Afferenti

 

Nome Ruolo Email Telefono
(+390737)
SSD
Silvia Benvenuti Ricercatore silvia.benvenuti@unicam.it   GEOMETRIA
Maria Simonetta Bernabei Professorio Associato simona.berbabei@unicam.it   PROBABILITÀ E STATISTICA MATEMATICA
Simonetta Boria Ricercaore Tempo Determinato simonetta.boria@unicam.it   PROGETTAZIONE MECCANICA E COSTRUZIONE DI MACCHINE
Patrizio Cintioli Ricercatore patrizio.cintioli@unicam.it   LOGICA MATEMATICA
Maria Letizia Corradini Professore Ordinario letizia.corradini@unicam.it   AUTOMATICA
Giancarlo Cosimi Ricercatore giancarlo.cosimi@unicam.it   FISICA MATEMATICA
Renato De Leone Professore Ordinario renato.deleone@unicam.it

2532

 

RICERCA OPERATIVA
Nadaniela Egidi Ricercatore nadaniela.egidi@unicam.it   ANALISI NUMERICA
Lorella Fatone Ricercatore lorella.fatone@unicam.it   ANALISI NUMERICA
Emanuele Fiorani Ricercaore Tempo Determinato emanuele.fiorani@unicam.it   FISICA MATEMATICA
Sandro Frigio Professorio Associato sandro.frigio@unicam.it   FISICA MATEMATICA
Roberto Giambò Professorio Associato roberto.giambo@unicam.it   ANALISI MATEMATICA
Fabio Giannoni Professore Ordinario fabio.giannoni@unicam.it   ANALISI MATEMATICA
Cristina Giannotti Ricercatore cristina.giannotti@unicam.it   ANALISI MATEMATICA
Stefano Isola Professore Ordinario stefano.isola@unicam.it   FISICA MATEMATICA
Sonia L'Innocente Ricercatore sonia.linnocente@unicam.it   LOGICA MATEMATICA
Carlo Lucheroni Ricercatore carlo.lucheron@unicam.it   METODI MATEMATICI DELL'ECONOMIA E DELLE SCIENZE ATTUARIALI E FINANZIARIE
Pierluigi Maponi Professore Associato pierluigi.maponi@unicam.it   ANALISI NUMERICA
Riccardo Piergallini Professore Ordinario riccardo.piergallini@unicam.it   GEOMETRIA
Andrea Spiro Professore Associato andrea.spiro@unicam.it   GEOMETRIA
Carlo Toffalori Professore Ordinario carlo.toffalori@unicam.it   LOGICA MATEMATICA
Roberto Pennesi Personale Tecnico Amministrativo roberto.pennesi@unicam.it